Rangliste nach dem 6. Spieltag am 17. Februar 2013

Platz Name Pins Spiele Schnitt Hi-Game Club / Verein Land
1 Verbruggen, Gery 1.945 9 216,11 267 1. BC Duisburg NRW
2 Winternheimer, Pascal 9.491 44 215,70 280 Finale Kassel HES
3 Kuo, Kai Wan 11.559 54 214,06 270 Easy Bowling SG Berlin BER
4 Canady, David 7.440 35 212,57 289 Finale Kassel HES
5 Teece, Raymond 11.152 53 210,42 277 BC Delphin München BAY
6 Agerbo, Jesper 5.677 27 210,26 280 Finale Kassel HES
7 Moor, Paul 7.568 36 210,22 269 Finale Kassel HES
8 Grabowski, Achim 11.111 53 209,64 279 Arena Team Spandau BER
9 Gripp, Andreas 8.337 40 208,43 255 TSV Chemie Premnitz BRA
10 Drevenstedt, Frank 11.249 54 208,31 269 BC Action-Team HAM
11 Gäbler, Tobias 11.228 54 207,93 289 TSV Chemie Premnitz BRA
12 Baade, Marco 10.388 50 207,76 268 Arena Team Spandau BER
13 Rauth, Oliver 10.964 53 206,87 279 BC Action-Team HAM
14 Schröder, Timo 1.053 51 206,47 279 Finale Kassel HES
15 Holzapfel, Michael 7.425 36 206,25 263 Lokomotive Stockum NRW
16 Köberl, Martin 1.856 9 206,22 265 BC Delphin München BAY
17 Grünheid, Dennis 9.029 44 205,20 257 Arena Team Spandau BER
18 Bock, Stefan 10.239 50 204,78 269 TSV Chemie Premnitz BRA
19 Tangermann, Lars 9.205 45 204,56 243 TSV Chemie Premnitz BRA
20 Völkel, Dirk 7.763 38 204,29 258 Finale Kassel HES
21 Krämer, Michael 9.188 45 204,18 257 1. BC Duisburg NRW
22 Block, Thomas 9.971 49 203,49 259 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
23 Ulsamer, Clemens 10.368 51 203,29 258 Easy Bowling SG Berlin BER
24 Cocker, Lee 6.093 30 203,10 289 Lokomotive Stockum NRW
25 Hauchwitz, Sascha 9.111 45 202,47 279 Arena Team Spandau BER
26 Teece, Richard 10.688 53 201,66 258 BC Delphin München BAY
27 Strauß, Enrico 10.856 54 201,04 265 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
28 Weiermüller, Frank 8.029 40 200,73 258 BC Delphin München BAY
29 Morig, Oliver 10.831 54 200,57 258 Lokomotive Stockum NRW
30 Wendlandt, Steffen 9.803 49 200,06 278 BC Action-Team HAM
31 Konieczny, Bodo 9.001 45 200,02 276 Arena Team Spandau BER
32 Günther, Kai 9.799 49 199,98 266 TSV Chemie Premnitz BRA
33 Janetzki, Tom 10.784 54 199,70 256 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
34 Baade, Dirk 2.791 14 199,36 239 Lokomotive Stockum NRW
35 Waldbruch, Daniel 10.156 51 199,14 283 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
36 Menacher, Robin 5.169 26 198,81 278 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
37 Bettinger, Marcus 9.144 46 198,78 259 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
38 Wolf, Bernd 6.159 31 198,68 269 Lokomotive Stockum NRW
39 Schau, Norman 7.947 40 198,68 269 Easy Bowling SG Berlin BER
40 Fieck, Niclas 9.139 46 198,67 279 Easy Bowling SG Berlin BER
41 Buchmann, Dominic 10.692 54 198,00 277 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
42 Kabowski, Eike 6.533 33 197,97 264 Arena Team Spandau BER
43 Reyes, Giancarlo 5.737 29 197,83 236 1. BC Duisburg NRW
44 Fühner, Maximilian 1.780 9 197,78 233 Lokomotive Stockum NRW
45 Humm, Andreas 6.131 31 197,77 248 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
46 Unger, Stephan 9.292 47 197,70 258 BC Action-Team HAM
47 Kubalek, Benjamin 7.305 37 197,43 246 BC Delphin München BAY
48 Racpan, Christian 6.508 33 197,21 246 Finale Kassel HES
49 Tscharke, Uwe 1.181 6 196,83 247 Finale Kassel HES
50 Bartel, Dustin 8.446 43 196,42 251 BC Action-Team HAM
51 Bandus, Andreas 8.442 43 196,33 264 Lokomotive Stockum NRW
52 Mrosek, Manuel 6.070 31 195,81 245 BC Delphin München BAY
53 Zuber, Marcus 4.482 23 194,87 236 1. BC Duisburg NRW
54 Treskow von, Philipp 6.227 32 194,59 256 TSV Chemie Premnitz BRA
55 Schneppe, Michael 6.014 31 194,00 255 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
56 Linde, Patrick 7.919 41 193,15 266 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren II SAH
57 Farenski, Tim 6.952 36 193,11 244 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
58 Karsten, Danny 10.003 52 192,37 254 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
59 Dreyer, Dirk 8.058 42 191,86 245 1. BC Duisburg NRW
60 Grieving, Carsten 5.349 28 191,04 238 Lokomotive Stockum NRW
61 Rechenberg, Christian 6.863 36 190,64 277 BC Delphin München BAY
62 Schurian, Christoph 7.236 38 190,42 254 Easy Bowling SG Berlin BER
63 Schmitz, David 4.755 25 190,20 247 1. BC Duisburg NRW
64 Sass, Marcel 4.741 25 189,64 230 Lokomotive Stockum NRW
65 Balzer, Martin 5.102 27 188,96 247 Easy Bowling SG Berlin BER
66 Schmidt, Felix 3.000 16 187,50 232 1. BC Duisburg NRW
67 Rehbein, Jochen 561 3 187,00 196 BC Delphin München BAY
68 Gehrmann, Erich 6.500 35 185,71 246 1. BC Duisburg NRW
69 Lange, Sebastian 4.411 24 183,79 236 1. BC Duisburg NRW
70 Schultze, Benjamin 2.571 14 183,64 258 Easy Bowling SG Berlin BER
71 Knapp, Carsten 2.909 16 181,81 223 BC Action-Team HAM
72 Czichos, Peter 1.449 8 181,13 224 BC Action-Team HAM
73 Parapini, Marco Cesare 1.447 8 180,88 227 BC Delphin München BAY
74 Blank, Uwe 3.969 22 180,41 247 1. BC Duisburg NRW
75 Obst, Marcel 2.598 15 173,20 203 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
 
 

Information über die Seite 6. Spieltag
Letzte Änderung: Sonntag, 17. Februar 2013