Rangliste 4. Spieltag 24./25. November 2012 in Berlin

Platz Name Pins Spiele Schnitt Hi-Game Club / Verein Land
1 Cocker, Lee 1.983 9 220,33 289 Lokomotive Stockum NRW
2 Bock, Stefan 1.496 7 213,71 234 TSV Chemie Premnitz BRA
3 Gripp, Andreas 1.918 9 213,11 255 TSV Chemie Premnitz BRA
4 Kuo, Kai Wan 1.904 9 211,56 270 Easy Bowling SG Berlin BER
5 Moor, Paul 1.901 9 211,22 246 Finale Kassel HES
6 Morig, Oliver 1.883 9 209,22 239 Lokomotive Stockum NRW
7 Gäbler, Tobias 1.867 9 207,44 247 TSV Chemie Premnitz BRA
8 Grünheid, Dennis 1.865 9 207,22 226 Arena Team Spandau BER
9 Grabowski, Achim 1.863 9 207,00 279 Arena Team Spandau BER
10 Dreyer, Dirk 184 9 204,44 230 1. BC Duisburg NRW
11 Mrosek, Manuel 1.833 9 203,67 245 BC Delphin München BAY
12 Janetzki, Tom 1.828 9 203,11 244 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
13 Ulsamer, Clemens 1.823 9 202,56 251 Easy Bowling SG Berlin BER
14 Konieczny, Bodo 1.822 9 202,44 276 Arena Team Spandau BER
15 Teece, Richard 1.818 9 202,00 258 BC Delphin München BAY
16 Bartel, Dustin 1.804 9 200,44 251 BC Action-Team HAM
17 Buchmann, Dominic 1.801 9 200,11 277 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
18 Krämer, Michael 1.800 9 200,00 243 1. BC Duisburg NRW
19 Schröder, Timo 1.795 9 199,44 228 Finale Kassel HES
20 Rauth, Oliver 1.793 9 199,22 254 BC Action-Team HAM
21 Blank, Uwe 790 4 197,50 247 1. BC Duisburg NRW
22 Linde, Patrick 395 2 197,50 205 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren II SAH
23 Wendlandt, Steffen 1.766 9 196,22 231 BC Action-Team HAM
24 Agerbo, Jesper 1.758 9 195,33 226 Finale Kassel HES
25 Wolf, Bernd 775 4 193,75 213 Lokomotive Stockum NRW
26 Holzapfel, Michael 1.743 9 193,67 221 Lokomotive Stockum NRW
27 Teece, Raymond 1.743 9 193,67 219 BC Delphin München BAY
28 Weiermüller, Frank 954 5 190,80 234 BC Delphin München BAY
29 Block, Thomas 1.716 9 190,67 237 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
30 Tangermann, Lars 1.334 7 190,57 233 TSV Chemie Premnitz BRA
31 Hauchwitz, Sascha 1.524 8 190,50 248 Arena Team Spandau BER
32 Reyes, Giancarlo 1.710 9 190,00 227 1. BC Duisburg NRW
33 Grieving, Carsten 947 5 189,40 223 Lokomotive Stockum NRW
34 Sass, Marcel 753 4 188,25 214 Lokomotive Stockum NRW
35 Racpan, Christian 1.692 9 188,00 221 Finale Kassel HES
36 Günther, Kai 1.691 9 187,89 225 TSV Chemie Premnitz BRA
37 Unger, Stephan 1.690 9 187,78 216 BC Action-Team HAM
38 Schau, Norman 1.502 8 187,75 223 Easy Bowling SG Berlin BER
39 Farenski, Tim 1.501 8 187,63 244 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
40 Drevenstedt, Frank 1.688 9 187,56 223 BC Action-Team HAM
41 Schneppe, Michael 1.498 8 187,25 200 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
42 Rehbein, Jochen 561 3 187,00 196 BC Delphin München BAY
43 Canady, David 1.121 6 186,83 207 Finale Kassel HES
44 Baade, Marco 1.301 7 185,86 251 Arena Team Spandau BER
45 Karsten, Danny 1.300 7 185,71 216 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
46 Schultze, Benjamin 734 4 183,50 191 Easy Bowling SG Berlin BER
47 Schmitz, David 183 1 183,00 183 1. BC Duisburg NRW
48 Zuber, Marcus 1.281 7 183,00 223 1. BC Duisburg NRW
49 Gehrmann, Erich 1.097 6 182,83 205 1. BC Duisburg NRW
50 Fieck, Niclas 1.094 6 182,33 227 Easy Bowling SG Berlin BER
51 Humm, Andreas 1.090 6 181,67 201 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
52 Strauß, Enrico 1.628 9 180,89 232 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
53 Schurian, Christoph 1.061 6 176,83 240 Easy Bowling SG Berlin BER
54 Balzer, Martin 522 3 174,00 202 Easy Bowling SG Berlin BER
55 Bandus, Andreas 870 5 174,00 200 Lokomotive Stockum NRW
56 Waldbruch, Daniel 1.217 7 173,86 208 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
57 Obst, Marcel 1.564 9 173,78 203 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
58 Bettinger, Marcus 1.210 7 172,86 214 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
59 Rechenberg, Christian 1.564 9 173,78 216 BC Delphin München BAY
60 Treskow von, Philipp 686 4 171,50 193 TSV Chemie Premnitz BRA
61 Kabowski, Eike 511 3 170,33 190 Arena Team Spandau BER
62 Völkel, Dirk 510 3 170,00 181 Finale Kassel HES
63 Kubalek, Benjamin 139 1 139,00 139 BC Delphin München BAY
 
 

Information über die Seite 4. Spieltag
Letzte Änderung: Sonntag, 25. November 2012