Rangliste nach dem 6. Spieltag am 28.02./01.03.2015

Platz Name Pins Spiele Schnitt Hi-Game Club/Verein Land
1 Kallio, Jesse 2.109 9 234,33 257 Arena Team Spandau BER
2 Koivuniemi, Mika 2.084 9 231,56 287 BC Delphin München BAY
3 Mouveroux, Gaetan 5.266 24 219,42 267 Arena Team Spandau BER
4 Teece, Richard 9.844 45 218,76 300 Finale Kassel HES
5 Börding, Tobias 10.959 51 214,88 266 Ratisbona BAY
6 Mortensen, Jimmy Dan 3.431 16 214,44 278 Arena Team Spandau BER
7 Tangermann, Lars 10.645 50 212,90 279 TSV Chemie Premnitz BRA
8 Drevenstedt, Frank 11.482 54 212,63 280 BC Action-Team HAM
9 Morig, Oliver 11.006 52 211,65 286 Lokomotive Stockum NRW
10 Konieczny, Bodo 9.721 46 211,33 266 Finale Kassel HES
11 Baade, Marco 10.351 49 211,24 268 Arena Team Spandau BER
12 Unger, Stephan 10.955 52 210,67 268 1. BC Duisburg NRW
13 Rechenberg, Christian 11.151 53 210,40 289 Ratisbona BAY
14 Canady, David 10.095 48 210,31 268 Finale Kassel HES
15 Herrmann, Christian 6.519 31 210,29 266 TSV Chemie Premnitz BRA
16 Holzapfel, Michael 9.430 45 209,56 267 1. BC Duisburg NRW
17 Sandowski, David 9.632 46 209,39 268 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
18 Bock, Stefan 10.005 48 208,44 299 TSV Chemie Premnitz BRA
19 Ostergaard-Poulsen, Dan 7.293 35 208,37 269 Lokomotive Stockum NRW
20 Baade, Dirk 4.167 20 208,35 300 Lokomotive Stockum NRW
21 Gripp, Andreas 11.247 54 208,28 269 TSV Chemie Premnitz BRA
22 Wendlandt, Steffen 11.198 54 207,37 298 BC Action-Team HAM
23 Johansson, Alexander 3.729 18 207,17 263 Arena Team Spandau BER
24 Bennek, Dennis 6.835 33 207,12 296 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
25 Ulsamer jun., Clemens 9.318 45 207,07 267 BC Delphin München BAY
26 Gäbler, Tobias 9.915 48 206,56 266 TSV Chemie Premnitz BRA
27 Grabovac, Michael 10.111 49 206,35 268 BSV 2000 Oldenburg NDS
28 Moor, Paul 3.714 18 206,33 268 Finale Kassel HES
29 Rikkola, Juuso 5.563 27 206,04 255 Arena Team Spandau BER
30 Wölki, Robert 10.704 52 205,85 269 Ratisbona BAY
31 Rauth, Oliver 10.495 51 205,78 289 BC Action-Team HAM
32 Krämer, Michael 8.639 42 205,69 275 1. BC Duisburg NRW
33 Kubalek, Benjamin 5.961 29 205,55 268 BC Delphin München BAY
34 Keller, Ingo 4.727 23 205,52 244 1. BC Duisburg NRW
35 Brandt, Sandro 10.472 51 205,33 279 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
36 Agerbo, Jesper 7.369 36 204,69 259 Finale Kassel HES
37 Winternheimer, Pascal 9.208 45 204,62 300 Finale Kassel HES
38 Meier, Lars 7.160 35 204,57 259 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
39 Heinsohn, Marcel 10.621 52 204,25 255 BSV 2000 Oldenburg NDS
40 Cocker, Lee 3.467 17 203,94 255 Lokomotive Stockum NRW
41 Janetzki, Tom 10.807 53 203,91 268 BSV 2000 Oldenburg NDS
42 Kuo, Kai Wan 10.603 52 203,90 278 BC Delphin München BAY
43 Susen, Christoph 8.142 40 203,55 269 1. BC Duisburg NRW
44 Teece, Raymond 10.919 54 202,20 267 BC Delphin München BAY
45 Völkel, Dirk 6.453 32 201,66 300 Finale Kassel HES
46 Härtel, Daniel 2.418 12 201,50 246 Arena Team Spandau BER
47 Mrosek, Manuel 6.840 34 201,18 266 BC Delphin München BAY
48 Staar, Lieven 5.822 29 200,76 258 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
49 Fühner, Maximilian 8.831 44 200,70 254 Lokomotive Stockum NRW
50 Michow, André 10.591 53 199,83 246 Ratisbona BAY
51 Dreyer, Dirk 10.373 52 199,48 300 1. BC Duisburg NRW
52 Michajlow, Michael-Vassil 2.791 14 199,36 289 Arena Team Spandau BER
53 Mc Dermott, Jamie 10.158 51 199,18 279 BSV 2000 Oldenburg NDS
54 Matthies, Tilo 10.336 52 198,77 231 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
55 Treskow von, Philipp 4.554 23 198,00 247 TSV Chemie Premnitz BRA
56 Bartel, Dustin 10.666 54 197,52 256 BC Action-Team HAM
57 Braun, Holger 8.852 45 196,71 245 BC Action-Team HAM
58 Beier, Tobias 8.230 42 195,95 266 Arena Team Spandau BER
59 Büch, Steven 2.346 12 195,50 246 Arena Team Spandau BER
60 Fiege, Stephan 4.674 24 194,75 248 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
61 Hergenröder, Dominik 6.219 32 194,34 255 Ratisbona BAY
62 Saulnier, Valentin 1.745 9 193,89 230 Arena Team Spandau BER
63 Hooper, Curtis George 1.745 9 193,89 241 BC Delphin München BAY
64 Günther, Kai 3.085 16 192,81 245 TSV Chemie Premnitz BRA
65 Krämer, Dietmar 4.626 24 192,75 269 BSV 2000 Oldenburg NDS
66 Fochler, Steffen 5.202 27 192,67 236 Arena Team Spandau BER
67 Weiermüller, Frank 6.912 36 192,00 246 BC Delphin München BAY
68 Bandus, Andreas 7.104 37 192,00 264 Lokomotive Stockum NRW
69 Ott, Sebastian 3.439 18 191,06 288 Ratisbona BAY
70 Schmitz, David 955 5 191,00 209 1. BC Duisburg NRW
71 Roca Roig, Hector 7.616 40 190,40 257 Lokomotive Stockum NRW
72 Wolf, Bernd 4.744 25 189,76 236 Lokomotive Stockum NRW
73 Reyes, Giancarlo 1.678 9 186,44 213 1. BC Duisburg NRW
74 Schlemm, Patrick 3.698 20 184,90 235 BSV 2000 Oldenburg NDS
75 Czichos, Peter 2.205 12 183,75 216 BC Action-Team HAM
76 Hernitschek, Andreas 1.813 10 181,30 200 Ratisbona BAY
77 Klockgether, Stefan 3.722 21 177,24 233 BSV 2000 Oldenburg NDS
78 Baszler, Patrick 176 1 176,00 176 Ratisbona BAY
79 Muth, Jens 1.202 7 171,71 223 Arena Team Spandau BER
80 Riegel, Sven 684 4 171,00 200 Arena Team Spandau BER
81 Haag, Rene 329 2 164,50 168 1. BC Duisburg NRW
82 Blepp, Gregory 262 2 131,00 134 BC Delphin München BAY
 
 

Information über die Seite 6. Spieltag
Letzte Änderung: Montag, 2. März 2015