Sport » National » Aktive » 2011 » Siegerehrung Doppel

Doppelfinale am 29. Juni 2011

Das Doppel-Finale beginnt
Das Doppel-Finale beginnt
Das Hamburger Herrendoppel nimmt die ersten Glückwünsche entgegen
Das Hamburger Herrendoppel nimmt die ersten Glückwünsche entgegen
Freuen sich über Silber: Ruth Hehl und Kerstin Sielaff
Freuen sich über Silber: Ruth Hehl und Kerstin Sielaff
Anke Pfeifer ist überglücklich
Anke Pfeifer ist überglücklich
Auch Kerstin nimmt Glückwünsche entgegen
Auch Kerstin nimmt Glückwünsche entgegen
Tobias Gäbler und Sascha Hauchwitz
Tobias Gäbler und Sascha Hauchwitz
Doppelfinale
Doppelfinale
Marcel Heinsohn und Michael Grabovac
Marcel Heinsohn und Michael Grabovac
Michael Krämer und Uwe Blank
Michael Krämer und Uwe Blank
Birgit und Bianca Pöppler
Birgit und Bianca Pöppler
Alexander Stenzel und Sascha Hauchwitz
Alexander Stenzel und Sascha Hauchwitz
Anke Pfeifer und Cindy Sommer
Anke Pfeifer und Cindy Sommer
Peer Lüers und André Schröder
Peer Lüers und André Schröder
Ruth Hehl und Kerstin Sielaff
Ruth Hehl und Kerstin Sielaff
Sabrina Laub und Tanja Theissen
Sabrina Laub und Tanja Theissen
Christian Döring und Stefan Bock
Christian Döring und Stefan Bock
Stephan Unger und Oliver Rauth
Stephan Unger und Oliver Rauth
Die Finalteilnehmer Damen und Herren
Die Finalteilnehmer Damen und Herren
Zuschauer
Zuschauer
Zuschauer
Zuschauer
Viertelfinale
Viertelfinale
Anke Pfeifer
Anke Pfeifer
Halbfinale
Halbfinale
Halbfinale
Halbfinale

Siegerehrung im Doppel am 29. Juni 2011

Die Siegerehrung wurde durchgeführt von Walter Werner und Thomas Piesold
Die Siegerehrung wurde durchgeführt von Walter Werner und Thomas Piesold
Einmarsch der Damen
Einmarsch der Damen
Fahnenträger
Fahnenträger
Bronze im Doppel der Damen für Bayern und Hessen
Bronze im Doppel der Damen für Bayern und Hessen
Silber für Ruth Hehl und Kerstin Sielaff aus Nordrhein-Westfalen
Silber für Ruth Hehl und Kerstin Sielaff aus Nordrhein-Westfalen
Gold für Cindy Sommer und Anke Pfeifer aus Brandenburg
Gold für Cindy Sommer und Anke Pfeifer aus Brandenburg
Alle geehrten Damen
Alle geehrten Damen
Einmarsch der Herren
Einmarsch der Herren
Fahnenträger
Fahnenträger
Bronze im Doppel der Herren für Bremen und Brandenburg
Bronze im Doppel der Herren für Bremen und Brandenburg
Silber für Sascha Hauchwitz und Alexander Stenzel aus Berlin
Silber für Sascha Hauchwitz und Alexander Stenzel aus Berlin
Golf für Stephan Unger und Oliver Rauth aus Hamburg
Golf für Stephan Unger und Oliver Rauth aus Hamburg
Alle geehrten Herren
Alle geehrten Herren
Alle Geehrten
Alle Geehrten
 
 

Information über die Seite Siegerehrung Doppel
Letzte Änderung: Samstag, 27. August 2011