Sport » National » Aufstiegsspiele » 2014 » Rangliste Nord Herren

Rangliste Gruppe Nord Herren

Platz EDV-Nr Nachname Vorname Team Pins Spiele Schnitt
1 6233 Riess Andrè BC Schwerin 2584 12 215,33
2 24532 Wallraf Michael Lok Stockum 2 2550 12 212,50
3 10119 Regel Tobias Sudden Strikes Berlin 2511 12 209,25
4 22486 Kabowski Eike Heidmühler FC 2506 12 208,83
5 28410 Fieck Niclas Sudden Strikes Berlin 2478 12 206,50
6 5754 Gierl Christian BC Elmshorn 2464 12 205,33
7 28099 Gutsche Falco Sudden Strikes Berlin 2452 12 204,33
8 9020 Kloke Mike BSC Cosmos I 2245 11 204,09
9 4293 Bernau Ronny VSG Oppin 2441 12 203,42
10 9014 Fürst Tobias BSC Cosmos I 2427 12 202,25
11 6260 Schultheis Silvio VSG Oppin 2408 12 200,67
12 4410 Reese David VSG Oppin 2401 12 200,08
13 20477 Metz Alfred Lok Stockum 2 2400 12 200,00
14 9305 Meissner Dieter BSC Cosmos I 796 4 199,00
15 5632 Voß Olaf BC Elmshorn 2384 12 198,67
16 19651 Öing Frank Heidmühler FC 1985 10 198,50
17 9351 Paul Jürgen BSC Cosmos I 1984 10 198,40
18 5626 Prondzinski Benjamin BC Elmshorn 2379 12 198,25
19 6541 Linde Renè BC Schwerin 2370 12 197,50
20 19505 Diesener Thilo BC Bremen 1955 10 195,50
21 24587 Dreyling Philip Lok Stockum 2 2330 12 194,17
22 6086 Haecker Martin BC Schwerin 2291 12 190,92
23 4373 Machlitt Patrick VSG Oppin 2290 12 190,83
24 1267 Rosenbach Nils BC Bremen 2285 12 190,42
25 13438 Kriz Enrico Pneumant Fürstenwalde 1709 9 189,89
26 6084 Hacker Heiko BC Schwerin 1708 9 189,78
27 5578 Stapelfeldt Christian BC Elmshorn 2087 11 189,73
28 5849 König Markus BC Elmshorn 2082 11 189,27
29 24571 Nguyen Stefan Lok Stockum 2 1890 10 189,00
30 13431 Horn Benjamin Pneumant Fürstenwalde 1700 9 188,89
31 9444 Jäger Ralf BSC Cosmos I 1133 6 188,83
32 19387 Deede Bernd BC Bremen 1132 6 188,67
33 21204 Lüdtke Toni Pneumant Fürstenwalde 2075 11 188,64
34 34005 Muggelberg Marcel Sudden Strikes Berlin 2262 12 188,50
35 22622 Stampe Dennis Heidmühler FC 1885 10 188,50
36 9022 Ladwig Carsten BSC Cosmos I 1505 8 188,13
37 22588 Klann Alexander Heidmühler FC 1855 10 185,50
38 13673 Starrost Holger Pneumant Fürstenwalde 1853 10 185,30
39 13422 Balzer Martin Sudden Strikes Berlin 1665 9 185,00
40 13558 Lauterbach Ronny Pneumant Fürstenwalde 2035 11 185,00
41 24024 Schöneberg Frank Lok Stockum 2 1664 9 184,89
42 1430 Dank Heiko BC Bremen 2191 12 182,58
43 19702 Schoon Jens Heidmühler FC 1821 10 182,10
44 1111 Müllerstedt Tom BC Bremen 1637 9 181,89
45 9031 Petersen Hauke BSC Cosmos I 905 5 181,00
46 13651 Lüdtke Denny Pneumant Fürstenwalde 1445 8 180,63
47 6282 Stender Heiko BC Schwerin 722 4 180,50
48 1250 Hohnholz Andreas BC Bremen 1950 11 177,27
49 20774 Seelhöfer Christian Lok Stockum 2 177 1 177,00
50 22654 Stauss Frank Heidmühler FC 1222 7 174,57
51 9041 Jansen Leif BSC Cosmos I 690 4 172,50
52 4412 Greulich Carsten VSG Oppin 2063 12 171,92
53 28100 Gutsche Dennis Sudden Strikes Berlin 511 3 170,33
54 22487 Kaczmarek Bernd Heidmühler FC 170 1 170,00
55 5579 Ellhof Benjamin BC Elmshorn 169 1 169,00
56 20471 Weissenbach Wolfgang Lok Stockum 2 497 3 165,67
57 20906 Targas Jörg Lok Stockum 2 163 1 163,00
58 6269 Seemann Mario BC Schwerin 813 5 162,60
59 13766 Muchajer Thomas Pneumant Fürstenwalde 324 2 162,00
60 6234 Riess Daniel BC Schwerin 804 5 160,80
61 6083 Habicht Hannes BC Schwerin 144 1 144,00
62 5559 Köcke Sven BC Elmshorn 128 1 128,00
 
 

Information über die Seite Rangliste Nord Herren
Letzte Änderung: Dienstag, 18. März 2014