Rangliste 6. Spieltag 20./21.02.2016 in Ludwigshafen

Platz Name Pins Spiele Schnitt Hi-Game Club/Verein Land
1 Teece, Richard 2.017 9 224,11 257 Finale Kassel HES
2 Brandt, Sandro 1.895 9 210,56 238 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
3 Morig, Oliver 1.871 9 207,89 257 Finale Kassel HES
4 Mouveroux, Gaetan 1.870 9 207,78 255 Arena Team Spandau BER
5 Beier, Tobias 1.836 9 204,00 267 Arena Team Spandau BER
6 Konieczny, Bodo 1.832 9 203,56 257 Finale Kassel HES
7 Wölki, Robert 1.628 8 203,50 247 Ratisbona BAY
8 Maggi, Mats 1.828 9 203,11 234 BC 99 Ingelheim RPF
9 Talpa, Marek 1.821 9 202,33 268 BC 99 Ingelheim RPF
10 Sandowski, David 1.814 9 201,56 249 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
11 Völkel, Dirk 1.814 9 201,56 248 Finale Kassel HES
12 Meier, Lars 1.410 7 201,43 232 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
13 Unger, Stephan 1.799 9 199,89 248 1. BC Duisburg NRW
14 Schröder, Timo 1.790 9 198,89 246 Strikee's Bremen BRE
15 Canady, David 1.391 7 198,71 227 Finale Kassel HES
16 Matthies, Tilo 1.783 9 198,11 221 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
17 Krämer, Michael 1.777 9 197,44 233 1. BC Duisburg NRW
18 Rechenberg, Christian 1.575 8 196,88 225 Ratisbona BAY
19 Gäbler, Tobias 1.378 7 196,86 233 TSV Chemie Premnitz BRA
20 Holzapfel, Michael 1.771 9 196,78 226 1. BC Duisburg NRW
21 Ohlrogge, Holger 1.770 9 196,67 237 Strikee's Bremen BRE
22 Kabowski, Eike 786 4 196,50 228 Strikee's Bremen BRE
23 Tangermann, Lars 1.563 8 195,38 229 TSV Chemie Premnitz BRA
24 Keller, Ingo 1.757 9 195,22 258 1. BC Duisburg NRW
25 Börding, Tobias 1.748 9 194,22 238 Ratisbona BAY
26 Härtel, Daniel 1.165 6 194,17 246 Arena Team Spandau BER
27 Barzen, Kai 1.747 9 194,11 213 BC 99 Ingelheim RPF
28 Friedrichs, Tim 1.157 6 192,83 220 Arena Team Spandau BER
29 Coussens, Michael 1.733 9 192,56 213 BC 99 Ingelheim RPF
30 Drevenstedt, Frank 1.731 9 192,33 222 BC Action-Team HAM
31 Bock, Stefan 1.721 9 191,22 215 TSV Chemie Premnitz BRA
32 Wendlandt, Steffen 1.715 9 190,56 243 BC Action-Team HAM
33 Lange, Sebastian 1.715 9 190,56 237 BC 99 Ingelheim RPF
34 Baade, Dirk 1.713 9 190,33 235 Lokomotive Stockum NRW
35 Michow, André 1.702 9 189,11 224 Ratisbona BAY
36 Baade, Marco 1.128 6 188,00 224 Arena Team Spandau BER
37 Roca Roig, Hector 1.682 9 186,89 270 Lokomotive Stockum NRW
38 Koller, Alexander 1.121 6 186,83 234 Ratisbona BAY
39 Bandus, Andreas 1.671 9 185,67 211 Lokomotive Stockum NRW
40 Herrmann, Christian 927 5 185,40 216 TSV Chemie Premnitz BRA
41 Kuo, Kai Wan 1.666 9 185,11 214 Arena Team Spandau BER
42 Gripp, Andreas 1.294 7 184,86 211 TSV Chemie Premnitz BRA
43 Rauth, Oliver 1.659 9 184,33 223 BC Action-Team HAM
44 Dreyer, Dirk 1.651 9 183,44 214 1. BC Duisburg NRW
45 Winternheimer, Pascal 366 2 183,00 212 Finale Kassel HES
46 Treskow von, Philipp 1.098 6 183,00 222 TSV Chemie Premnitz BRA
47 Günther, Kai 546 3 182,00 195 TSV Chemie Premnitz BRA
48 Staar, Lieven 1.272 7 181,71 202 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
49 Fiege, Stephan 541 3 180,33 187 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
50 Kothe, Christian 1.074 6 179,00 195 Strikee's Bremen BRE
51 Metz, Alfred 1.610 9 178,89 214 Lokomotive Stockum NRW
52 Schröder, André 1.073 6 178,83 197 Strikee's Bremen BRE
53 Krause, Nils 715 4 178,75 183 Strikee's Bremen BRE
54 Ohlrogge, Harald 709 4 177,25 212 Strikee's Bremen BRE
55 Franchi, Romain 1.579 9 175,44 201 Lokomotive Stockum NRW
56 Weiß, Kevin 519 3 173,00 184 Strikee's Bremen BRE
57 Kohnke, Marc-Michael 1.017 6 169,50 212 BC Action-Team HAM
58 Bartel, Dustin 493 3 164,33 186 BC Action-Team HAM
59 Göttsche, Dennis 978 6 163,00 180 BC Action-Team HAM
60 Söllner, Michael 807 5 161,40 196 Ratisbona BAY
61 Czichos, Peter 475 3 158,33 189 BC Action-Team HAM
62 Bennek, Dennis 155 1 155,00 155 BC Strike 99 Eisenhüttenstadt BRA
 
 

Information über die Seite 6. Spieltag
Letzte Änderung: Sonntag, 21. Februar 2016