Rangliste nach dem 6. Spieltag am 23. Februar 2014

Platz Name Pins Spiele Schnitt Hi-Game Club/Verein Land
1 Winternheimer, Pascal 11.262 54 208,56 277 Finale Kassel HES
2 Völkel, Dirk 11.146 54 206,41 268 Finale Kassel HES
3 Konieczny, Bodo 4.314 21 205,43 258 Finale Kassel HES
4 Bock, Stefan 9.241 45 205,36 268 TSV Chemie Premnitz BRA
5 Grabovac, Michael 9.438 46 205,17 258 BSV 2000 Oldenburg NDS
6 Gripp, Andreas 10.631 52 204,44 279 TSV Chemie Premnitz BRA
7 Teece, Richard 6.738 33 204,18 280 BC Delphin München BAY
8 Drevenstedt, Frank 11.011 54 203,91 258 BC Action-Team HAM
9 Beier, Tobias 1.424 7 203,43 233 Arena Team Spandau BER
10 Grabowski, Achim 10.957 54 202,91 267 Arena Team Spandau BER
11 Aust, Karsten 10.951 54 202,80 278 BC Gießen HES
12 Agerbo, Jesper 7.288 36 202,44 279 Finale Kassel HES
13 Baade, Dirk 5.263 26 202,42 249 Lokomotive Stockum NRW
14 Baade, Marco 10.728 53 202,42 289 Arena Team Spandau BER
15 Canady, David 8.295 41 202,32 246 Finale Kassel HES
16 Teece, Raymond 9.031 45 200,69 255 BC Delphin München BAY
17 Hauchwitz, Sascha 10.025 50 200,50 259 Arena Team Spandau BER
18 Heine, Frank 8.549 43 198,81 255 BC Gießen HES
19 Günther, Kai 6.759 34 198,79 258 TSV Chemie Premnitz BRA
20 Tangermann, Lars 9.934 50 198,68 252 TSV Chemie Premnitz BRA
21 Janetzki, Tom 10.722 54 198,56 264 BSV 2000 Oldenburg NDS
22 Ulsamer, Clemens 9.926 50 198,52 238 BC Delphin München BAY
23 Neldner, Dominic 9.921 50 198,42 246 BC Gießen HES
24 Gojowy, Thomas 1.983 10 198,30 243 Arena Team Spandau BER
25 Schröder, Timo 8.465 43 196,86 257 Finale Kassel HES
26 Gäbler, Tobias 9.620 49 196,33 246 TSV Chemie Premnitz BRA
27 Morig, Oliver 8.796 45 195,47 253 Lokomotive Stockum NRW
28 Grünheid, Dennis 9.160 47 194,89 266 Arena Team Spandau BER
29 Broers, Sander 6.428 33 194,79 228 Lokomotive Stockum NRW
30 Wendlandt, Steffen 9.532 49 194,53 279 BC Action-Team HAM
31 Heinsohn, Marcel 8.530 44 193,86 299 BSV 2000 Oldenburg NDS
32 Block, Thomas 9.099 47 193,60 246 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
33 Bartel, Dustin 7.927 41 193,34 248 BC Action-Team HAM
34 Menacher, Robin 8.642 45 192,04 258 BC Delphin München BAY
35 Braun, Holger 10.178 53 192,04 279 BC Action-Team HAM
36 Wolfschaffner, Peter 192 1 192,00 192 BC Delphin München BAY
37 Fochler, Steffen 5.565 29 191,90 254 Arena Team Spandau BER
38 Herrmann, Christian 767 4 191,75 210 TSV Chemie Premnitz BRA
39 Kubalek, Benjamin 7.474 39 191,64 256 BC Delphin München BAY
40 Cocker, Lee 1.720 9 191,11 214 Lokomotive Stockum NRW
41 Mc Dermott, Jamie 7.437 39 190,69 241 BSV 2000 Oldenburg NDS
42 Schinkario, Thomas 5.525 29 190,52 234 BC Gießen HES
43 Rauth, Oliver 6.083 32 190,09 235 BC Action-Team HAM
44 Lindner, Tony 1.323 7 189,00 233 TSV Chemie Premnitz BRA
45 Schultze, Benjamin 10.174 54 188,41 252 Easy Bowling SG Berlin BER
46 Farenski, Tim 9.038 48 188,29 259 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
47 Harrison, Mark 3.954 21 188,29 237 BC Gießen HES
48 Weiermüller, Frank 5.828 31 188,00 234 BC Delphin München BAY
49 Dengler, Jens 7.315 39 187,56 242 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
50 Schlemm, Patrick 4.112 22 186,91 217 BSV 2000 Oldenburg NDS
51 Mrosek, Manuel 4.293 23 186,65 247 BC Delphin München BAY
52 Weidl, Sebastian 4.849 26 186,50 236 BC Gießen HES
53 Treskow von, Philipp 5.405 29 186,38 235 TSV Chemie Premnitz BRA
54 Racpan, Christian 2.794 15 186,27 218 Finale Kassel HES
55 Waldbruch, Daniel 9.298 50 185,96 246 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
56 Wolf, Bernd 4.463 24 185,96 239 Lokomotive Stockum NRW
57 Schurian, Christoph 9.828 53 185,43 235 Easy Bowling SG Berlin BER
58 Roca Roig, Hector 8.708 47 185,28 255 Lokomotive Stockum NRW
59 Moor, Paul 1.108 6 184,67 257 Finale Kassel HES
60 Fieck, Niclas 3.669 20 183,45 216 Sudden Strikes SG e.V. BER
61 Pachonik, Benjamin 5.128 28 183,14 225 BC Gießen HES
62 Bandus, Andreas 5.492 30 183,07 253 Lokomotive Stockum NRW
63 Groth, Alexander 5.124 28 183,00 236 BC Action-Team HAM
64 Bettinger, Marcus 7.861 43 182,81 225 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
65 Mank, Mike 3.451 19 181,63 222 BC Gießen HES
66 Krämer, Dietmar 4.520 25 180,80 234 BSV 2000 Oldenburg NDS
67 Balzer, Martin 5.946 33 180,18 253 Sudden Strikes SG e.V. BER
68 Fühner, Maximilian 6.819 38 179,45 258 Lokomotive Stockum NRW
69 Urbach, Reiner 7.714 43 179,40 224 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
70 Köberl, Martin 535 3 178,33 197 BC Delphin München BAY
71 Bosch, John 3.201 18 177,83 224 Lokomotive Stockum NRW
72 Klockgether, Stefan 4.578 26 176,08 207 BSV 2000 Oldenburg NDS
73 Diener, Axel 877 5 175,40 187 BSV 2000 Oldenburg NDS
74 Gremmert, Moritz 1.573 9 174,78 217 BSV 2000 Oldenburg NDS
75 Strecker, Florian 6.563 38 172,71 233 Easy Bowling SG Berlin BER
76 Knapp, Carsten 2.072 12 172,67 208 BC Action-Team HAM
77 Wiesner, Florian Alexander 7.538 45 167,51 243 Easy Bowling SG Berlin BER
78 Wittig, Roman 2.002 12 166,83 212 Easy Bowling SG Berlin BER
79 Czichos, Peter 164 1 164,00 164 BC Action-Team HAM
80 Witschas, Tim 1.141 7 163,00 210 Easy Bowling SG Berlin BER
81 Bönig, Ben 4.562 28 162,93 234 Easy Bowling SG Berlin BER
 
 

Information über die Seite 6. Spieltag
Letzte Änderung: Sonntag, 23. Februar 2014