Rangliste 2. Spieltag 13./14. Oktober 2012 Unterföhring

Platz Name Pins Spiele Schnitt Hi-Game Club / Verein Land
1 Hauchwitz, Sascha 1.962 9 218,00 276 Arena Team Spandau BER
2 Drevenstedt, Frank 1.930 9 214,44 244 BC Action-Team HAM
3 Agerbo, Jesper 1.929 9 214,33 280 Finale Kassel HES
4 Schultze, Benjamin 633 3 211,00 258 Easy Bowling SG Berlin BER
5 Günther, Kai 1.891 9 210,11 257 TSV Chemie Premnitz BRA
6 Rauth, Oliver 1.889 9 209,89 234 BC Action-Team HAM
7 Winternheimer, Pascal 1.678 8 209,75 255 Finale Kassel HES
8 Baade, Marco 1.882 9 209,11 268 Arena Team Spandau BER
9 Ulsamer, Clemens 1.874 9 208,22 246 Easy Bowling SG Berlin BER
10 Kuo, Kai Wan 1.872 9 208,00 227 Easy Bowling SG Berlin BER
11 Grabowski, Achim 1.867 9 207,44 267 Arena Team Spandau BER
12 Tangermann, Lars 1.866 9 207,33 236 TSV Chemie Premnitz BRA
13 Racpan, Christian 1.856 9 206,22 246 Finale Kassel HES
14 Unger, Stephan 1.853 9 205,89 245 BC Action-Team HAM
15 Cocker, Lee 1.852 9 205,78 257 Lokomotive Stockum NRW
16 Kubalek, Benjamin 1.838 9 204,22 243 BC Delphin München BAY
17 Morig, Oliver 1.808 9 200,89 236 Lokomotive Stockum NRW
18 Baade, Dirk 1.804 9 200,44 239 Lokomotive Stockum NRW
19 Gäbler, Tobias 1.804 9 200,44 253 TSV Chemie Premnitz BRA
20 Weiermüller, Frank 1.401 7 200,14 258 BC Delphin München BAY
21 Bock, Stefan 1.801 9 200,11 219 TSV Chemie Premnitz BRA
22 Konieczny, Bodo 1.795 9 199,44 231 Arena Team Spandau BER
23 Bettinger, Marcus 1.793 9 199,22 233 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
24 Teece, Raymond 1.589 8 198,63 220 BC Delphin München BAY
25 Teece, Richard 1.583 8 197,88 243 BC Delphin München BAY
26 Tscharke, Uwe 1.181 6 196,83 247 Finale Kassel HES
27 Humm, Andreas 1.372 7 196,00 244 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
28 Strauß, Enrico 1.760 9 195,56 231 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
29 Block, Thomas 1.741 9 193,44 245 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
30 Waldbruch, Daniel 1.543 8 192,88 248 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
31 Farenski, Tim 1.735 9 192,78 234 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
32 Karsten, Danny 1.728 9 192,00 244 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
33 Buchmann, Dominic 1.727 9 191,89 242 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
34 Treskow von, Philipp 1.343 7 191,86 224 TSV Chemie Premnitz BRA
35 Schmitz, David 1.725 9 191,67 247 1. BC Duisburg NRW
36 Janetzki, Tom 1.720 9 191,11 242 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
37 Bartel, Dustin 1.328 7 189,71 226 BC Action-Team HAM
38 Blank, Uwe 1.516 8 189,50 231 1. BC Duisburg NRW
39 Schmidt, Felix 1.509 8 188,63 232 1. BC Duisburg NRW
40 Fieck, Niclas 1.504 8 188,00 237 Easy Bowling SG Berlin BER
41 Völkel, Dirk 1.311 7 187,29 247 Finale Kassel HES
42 Schau, Norman 1.684 9 187,11 236 Easy Bowling SG Berlin BER
43 Lange, Sebastian 1.683 9 187,00 236 1. BC Duisburg NRW
44 Balzer, Martin 555 3 185,00 200 Easy Bowling SG Berlin BER
45 Linde, Patrick 553 3 184,33 189 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren II SAH
46 Grünheid, Dennis 908 5 181,60 211 Arena Team Spandau BER
47 Mrosek, Manuel 1.452 8 181,50 203 BC Delphin München BAY
48 Knapp, Carsten 356 2 178,00 181 BC Action-Team HAM
49 Wendlandt, Steffen 1.065 6 177,50 212 BC Action-Team HAM
50 Bandus, Andreas 1.593 9 177,00 203 Lokomotive Stockum NRW
51 Grieving, Carsten 1.587 9 176,33 215 Lokomotive Stockum NRW
52 Kabowski, Eike 704 4 176,00 205 Arena Team Spandau BER
53 Gehrmann, Erich 699 4 174,75 191 1. BC Duisburg NRW
54 Dreyer, Dirk 1.222 7 174,57 233 1. BC Duisburg NRW
55 Schurian, Christoph 698 4 174,50 194 Easy Bowling SG Berlin BER
56 Schröder, Timo 1.046 6 174,33 196 Finale Kassel HES
57 Menacher, Robin 347 2 173,50 180 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
58 Parapini, Marco Cesare 520 3 173,33 227 BC Delphin München BAY
59 Obst, Marcel 1.034 6 172,33 199 1. Bowlingclub Magdeburg - Herren I SAH
60 Gripp, Andreas 335 2 167,50 181 TSV Chemie Premnitz BRA
61 Czichos, Peter 497 3 165,67 170 BC Action-Team HAM
62 Schneppe, Michael 163 1 163,00 163 Blau Weiss 84 Stuttgart WÜR
63 Rechenberg, Christian 323 2 161,50 166 BC Delphin München BAY
 
 

Information über die Seite 2. Spieltag
Letzte Änderung: Dienstag, 6. November 2012